• Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

ул. Коммунальная, 13 «Б»
    В преддверии полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, юнармейцы и активисты нашей школы присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб».
    26 января пятница, 10:00
    Всероссийская акция «Блокадный хлеб».
    Всероссийская акция «Блокадный хлеб»
    Акция призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, а также сохранить память поколений и гордость, за мужество мирного населения блокадного Ленинграда. Для того, чтобы участники акции воочию увидели норму суточного хлебного пайка, юнармейцы и активисты приготовили кусочки хлеба «в 125 граммов жизни», которые помещались на ладони. Участники акции получили символический кусочек хлеба и листовку с описанием его состава.