• 8 июля — День Семьи, Любви и Верности

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В 2022 году указом президента РФ он получил статус официального. Идея праздновать в России день семейных ценностей возникла в городе Муроме Владимирской области. В этом городе в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, которые считаются покровителями христианского брака. Символом праздника выбрали ромашку, простой, но благородный цветок.
    8 июля — День Семьи, Любви и Верности.